Почки-плохие анализы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Астма
Добрый день. Несколько дней назад были сильные боли в желудке и животе, температура 37.4, обратилась в больницу ночью, где мне сделали укол пантопрозола и боли прошли. Также взяли анализы, сказали все в порядке. Но дома я посмотрела и увидела, что у меня креатинин 106(норма пишут 60-110), мочевина 45.3(норма 14-37.4) и eGFR(клуб. Фильтрация) 47.8 при норме свыше 60. Из симптомов у меня некоторое время частое мочеспускание и утром после сна отекают иногда пальцы, когда много выпью воды накануне. Узи и анализы прикрепляю. Анализ мочи в норме. Села сразу на диету, начала пить крапиву и шиповник, чтобы хоть что то делать, понимаю что бездоказательно. Переживаю можно ливылечить данную болезнь, начиталась уже в интернете, что анализы плохие.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2022 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-27 20:02
Добрый вечер. Ранее сдавали креатинин крови? Были проблемы с почками? Какие есть хронические заболевания? Постоянно принимаемые препараты? Может НПВС?
Платная консультация
Ольга 2022-07-27 20:46
Я сдавала креатинин пол года назад, был 88 примерно. Проблем с почками не было никогда. Может в юности цистит пару раз. Анализ мочи всегда был хороший. Из хроники-астма. Пользуюсь ингалятором Буфомикс. Курсом иногда пропиваю монтелукаст. Пропила недавно недели 2 детралекс, магний б6 и коллаген для профилактики. Когда был ковид прошлой зимой пила медрол неделю по схеме, может он повлиял.
Уже какое то время частое мочеспускание, гинеколог сказала, что слабые мышцы тазового дна. Спасибо большое за ответ.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-28 12:09
Какой у Вас вес? Артериальное давление? Количество суточной мочи никак не изменилось?
Пересдайте через месяц креатинин с расчетом СКФ, мочевую кислоту. И сдайте утреннюю мочу на соотношение альбумин/креатинин
Платная консультация
Ольга 2022-07-28 12:16
Добрый день. Вес 82 кг примерно, рост 176. Давление нормальное для меня 117 на 75, иногда повышается, но редко, когда нервничаю или смена погоды-бывает 135 на 85. Количество наверное нет, но хожу часто. Особенно сейчас, т. к. стала пить шиповник. Бывает по 100-150мл примерно мочи.
Спасибо большое, все пересдам. А сейчас ничего пока не нужно принимать?
Ольга 2022-07-28 14:43
Простите, добавлю-как начала пить шиповник вот пару дней-неприятные ощущения в мочевом, как хочу в туалет-а по факту совсем немного. Вот как на цистит похоже.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-28 17:36
Пока ничего принимать не нужно. Сдайте повторно анализ мочи сейчас