Эритроциты 15000

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, жалоб ни каких не было, сдали анализ мочи эритроциты 8-10, назначили анализ по нечипоренко эритроциты 15000 делали узи месяц назад было в норме кроме заключение диффузные изменение стенок члс, уплотнение скажите пожалуйста это опасно? Что ещё нам сдать почему столько эритроцитов?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

17 ответов

Здравствуйте, у маленьких детей часто эритроциты повышаются на ОРВИ, аллергию или соли в моче. Поэтому стоит сделать биохимию мочи-оксалаты, ураты, кальций, фосфор, цистин.
Виктория 2018-08-08 10:56
Хорошо сдадим, но орви мы не болели, только много ягод едим яблок, может из за кислоты, вообще ещё 2месяца назад они то-же были повышены скажите пожалуйста это может что то серьёзное быть? Раз так долго они повышены
Эритроциты в моче, если нет белка это повод для обследования, но жизнеугрожающего ничего в этом нет.
Виктория 2018-08-08 17:10
Скажите пожалуйста я вышлю фото анализа мочи тут нет белка?
Виктория 2018-08-08 17:11
Виктория 2018-08-08 17:13
Так получилось прислать фото
Виктория 2018-08-08 17:42
Вот ещё высылаю фото узи почек
У вас белка нет, более того, только в одном анализе повышение эритроцитов, остальные в границах нормы.
Виктория 2018-08-09 19:31
Да в последнем анализе в норме, и после этого мы сдали по ничепоренко и там было 15000 эритроцитов и лейкоцитов 440 больше ни чего не написано
Если в общем анализе норма, Нечипоренко можно не сдавать.
Виктория 2018-08-12 20:39
Здравствуйте пересдали в платной лаборатории анализ по ничепоренко лейкоцитов 0. эритроциты 250 цилиндры 0, как так все изменилось? Как думаете где вероятнее совершили ошибку? Если учесть ещё то что общ анализ мочи последние был хороший а перед этим плохой
Вполне вероятно, что ошибки не было, ребенок имеет право на однократный плохой анализ мочи (физ нагрузка, соли в моче, ОРви, аллергия),
Виктория 2018-09-04 00:29
Здравствуйте после плохих анализов выше описанных сдали биохиммю мочи, скажите почему такие результаты как лечить?
Я не вижу плохого в анализах, нет оксалатов в бланке.
Виктория 2018-09-05 13:25
А то что многие понижены значения что это значит? Это как то надо лечить?
Тут главное, что нет повышения, нужно сделать анализ на оксалаты, это самые распространённые соли.
Виктория 2019-05-08 10:35
Здравствуйте, мы переболели бронхитом сдавали в это время мочу опять повысились эритроциты, сдали по ничепоренко опять много 13000, потничепоренко сдавали через 5 дней после окончания приёма антибиотиков клацид и моча по утрам и когда мало пьет, потому что сейчас он очень потеет по утрам моча как мне кажется темноватая да она может быть концентрированная но это стало после антибиотиков, немного в рыжий цвет потом когда много пьет то нормальная почти прозрачная, а когда вчера мало пил через пару часов посмотрела моча стала с осадком ржавчины, он опять много пил сходил я оставила на ночь что бы посмотреть моча не изменилась с чем связано такое изменение цвета, это очень опасно?