Белок в моче и оксалаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала анализ мочи, посмотрите, пожалуйста. Обеспокоил белок и соли. Месяц назад анализ был хороший. Узи почек и мочевого пузыря в норме. Бак. Посев в норме. Общий анализ крови в норме. Беспокоят неприятные ощущения после мочеиспускания, несильно, правда. Что Вы посоветуете? Больше всего беспокоит белок, его ведь вообще не должно быть в норме или что-то допускается?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, на мой взгляд, нужно сделать повторно общий анализ мочи, в принципе ничего критического нет
Ольга 2020-04-20 13:45
Этот белок в норме или нет? И что значат оксалаты? Спасибо
Белок в норме, оксалаты это соли
Ольга 2020-04-21 13:20
Подскажите еще, пожалуйста, а разве белок в норме не ноль? Я читала, что ноль. Месяц назад у меня так и было, только в другой лаборатории. Стоит ли мне переживать и пересдавать анализ? Меня это как-то напрягает. И насчет солей. Как их можно убрать, может, пить больше воды? Спасибо огромное заранее!
В рефеоенсах этой лаборатории есть допустимый диапазон, в который укладывается ваш белок. Но все равно нужно через некоторое время проконтролировать общий анализ мочи
Ольга 2020-05-07 14:07
Ольга Александровна, здравствуйте еще раз. Я пересдала анализ мочи, прикладываю результат. Скажите, пожалуйста, в норме ли они и не повышен ли эпителий. И еще вопрос: у меня бывает мутная моча, а один раз была с осадком в виде мелкого песочка. Могут ли так выходить соли, в предыдущем анализе они были найдены, оксалаты. Но когда иду сдавать, моча становится прозрачной. Да, я еще пью гомеопатию, много всего, и от солей в том числе, может поэтому они выходят?
Ольга 2020-05-07 14:10
Ольга 2020-05-07 14:11