Белок в моче 0,2 без симптомов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в рамках диспансеризации сдала общий анализ мочи. Выделили в качестве отклонения от нормы кетоны. Но это оттого что последнюю неделю почти не ем углеводы, снова стала ходить на спорт. А вот белок 0,2 не выделен как отклонение. Терапевт и работники лаборатории говорят, что это нормально и пересдавать не стоит. Биохимия в норме. Сахар 4,3. Гемоглобин 142. Лейкоцитов нет. Пожалуйста, посоветуйте, нужно ли обследоваться. С почками проблем не было. Пару раз за жизнь был цистит.
Теги: анализ мочи белок
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-11 19:34
Здравствуйте.
Нужно пересдать общий анализ мочи, сдать кровь на почечные пробы. При сохранении цифр белка в моче показана консультация нефролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2017-08-12 18:46
Здравствуйте, сегодня пересдала анализ. Белка и кетонов не обнаружено. Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа. Удивляюсь, какие терапевты работают у нас в поликлинике. Как можно говорить, что 0,2 г/л это норма? Да еще и возмущаться, что я подвергаю слово врача сомнению. Сегодня в лаборатории узнала, что норма для женщины 0,033. Если списывать все отклонения от нормы на ошибку, зачем вообще нужна эта диспансеризация!
Да успокойтесь Вы, слава Богу, что все обошлось.
Будьте здоровы.