Плохой анализ мочи у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос сдали ребенку 4 года девочка общий анализ мочи выдало следующие показатели количество 70. Прозрачность прозрачная реакция 6.0. удельный вес 1011 белок 0.13. Сахар нет ацитон нет. Желчные пигменты нет. Билирубин нет. Лейкоциты 1.2 в поле зрения. Эритроциты 10.11 свежие измененные. Эпителий 1.2 почечный. Наблюдаемся у нефролога. Так как были проблемы. Но ранее в анализах все было норм. Кроме эритроцитов выщелочных 2.3 в поле зрения. Сдали кровь из вены белок общий мочевина креатинин мочевая кислота кальций фосфор неорганический. Все в норме. Анализ мочи по земницкому все хорошо. Ребенок страдает аллергическими реакциями но очень слабыми. Мочу сдаем постоянно. Контролируем. Еще страдаем практически постоянным разжижением стула. Что влечет за собой прием различных пребиотиков. Мы с них практически не слазим. Делали узи почек все в норме. Скажите пожалуйста что это может быть и какие анализы еще можно сдать.? Сейчас готовимся сдать анализ на суточные соли.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

26 ответов

Здравствуйте в связи с чем наблюдаетесь у нефролога? Анализ мочи по Нечипоренко сдавали?
Наталья 2018-09-01 09:37
Обратились к гастроэнтерологу с кишечником с постоянным послаблением стула. Сдали анализы так как ребенок еще бегал часто на горшок по маленькому но не писал. Болевых ощущений не испытывал. Показало в общем анализе выщелочные эритроциты 5.6. А по нечипоренко эритроциты 4600 лейкоциты 400 назначили канефрон и к нефрологу на прием. Больше по нечипоренко не сдавали. Только общий. Вот второй месяц постоянно сдаем анализы. Анализ на соли принимают только в одной больнице и по определенным дням. И так вечно на диетах. А чем же теперь питатся.
Наталья 2018-09-01 09:50
И еще когда сдавали последний раз анализ мочи где обнаружился белок. Я когда подмыла ее и вытерла потом полотенцем я собрала среднюю порцию мочи потом в баночку посмотрела. А там от полотенца ворсинка попала я мочу процедила через стерильный бинт в другой контейнер. Может ли это повлиять на результат анализа?
Конечно на анализ может повлиять, поэтому он не точен. Появление эритроцитов в моче может быть из-за дисметаболической нефропатии, связанной с солями, поэтому дождитесь анализа.
Наталья 2018-09-05 09:49
Здравствуйте анализ на соли показал следующие результаты деурез 890 реакция мочи нейтральная. Полярные липиды нет. Перикиси нет. Мочевая кислота 0.88 оксалаты 67.64 фосфор 8.32. Кальций 0.45. АКО к оксалатам - 0.059 АКО к трипельфосфатам - 0.037. Причем у нас сейчас постоянно плохой стул. То нармальный то жидкий. Поставили нарушение обмена веществ. Диета. Прописали препараты для кишечника. Канефрон на месяц. И свечи корилип нео. Подскажите сколько можно пить витамин в 6 при таких оксалатах?
В 6 пьёт я курсом 2 месяца, потом контроль оксалаты в моче.
Наталья 2018-09-08 16:36
А что можно еще добавить к лечению кроме диеты витамина в 6. Конефрона. Или этого будет достаточно?
Я советую еще иногда витамины А и Е, ксидифон, но это только по показаниям и очно
Наталья 2018-09-19 14:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли нам пропить витамин а и е. ? Если можно то в каких дозировках на вес 15 кг 4 года. Просто везде пишут что прием таких витамин необходим. Сейчас мы заболели и пока анализы мочи не сдавали. Так как пили лекарства. Но я все таки думаю что нам это не помешает так как из за постоянных расстройств кишечника у нас не слишком расширенный рацион. И еще я убрала из рациона говядину и курицу. И в основном у нас кролик и индейка. Правильно это или нет?
Начните по 1 капле каждого 1 раз в день 3 недели. Мясо не ограничивайте.
Наталья 2018-09-21 01:19
Т. е я понимаю купить жидкие в капсулах отдельно а и отдельно е и давать по одной капле того и другого ежедневно. ?
Нет, они есть в масляных растворах, в темных бутылочках.
Наталья 2018-09-25 13:03
Здравствуйте! Хочу прежде всего выразить свою благодарность вы мне очень помогаете своими ответами. Вот мы сдали через три недели после лечения и диеты наш анализ мочи. Вот результат. Хотельсь бы узнать ваше мнение? Цвет желтый прозрачная кро т. е эритроциты выщ машина не определяет но в ручную 0-1-3 белок нет. Уро норм. Кет нет. Нит. Нет. Глю. Нет. Р. н 5.5 у. в. 1.020 лей нет но в ручную 1-2 аск. Нет эритроциты неизмененные 0. Эпителий клеток мочевыводящих путей 1. Всего остального нет. Хотела выслать файлом но не получилось.
Анализ хороший, продолжите диету, витамины 1 р в 3 мес по месяцу, канефрон 1 раз в 2 месяца на год минимум.
Натальч 2018-09-29 17:02
Здраствуйте еще раз. Подскажите я читала что еще помимо витамина А. Е. В6 назначают магний. Подскажите он нам нужен или нет.? Просто мы скоро заканчиваем курс витамина в6 мы пили его месяц. Может после него пропить жидкий магний в 6.?
Т к вы пропили витамин В 6, магне В 6 можно начать через месяц
Наталья 2018-10-12 11:21
Здравствуйте! После месячного курса канефрона через 2 недели сдали анализ. У нас опять повышенное количество выщелочных эритроцитов 2-4 И еще эпительные клетки мочевыводящих путей 2-3 не знаю норма это или нет. Сидим так же на диете. Как нам быть? Почему они повышаются. ? Хотя машинным способом выщелочных эритроцитов нет. Заоранее спасибо за ответ.
Наталья 2018-12-06 11:22
Здравствуйте. Ольга Александровна лечимся по вашей схеме. Сдавали два раза оам все в норме. Но выщелочные эритроциты в ручную 2-4 в поле зрения. Машина не определяет т. е. 0. Замечаю что как начинаем заболевать так анализы ухудшаются. Как вы думаете это для нас уже норма?. И так будет всегда. Диету уже соблюдаем три месяца. Это не слишком ли долго?
Выщелоченный эритроциты из нижних отделов мочевых путей, сдайте анализ по нечипоренко
Наталья 2019-01-16 07:05
Здравствуйте Ольга Александровна! Вот прошло уже 6 мес мы все лечимся. Здали повторно анализ на суточные соли. Фото прилагаю. Есть немного улучшения. Но за полгода избавится от них не получилось. Посмотрите наш анализ пожалуйста фото прилагаю. Меня волнует суточный кальций мне кажется его мало слишком для ребенка 4 года 7 мес.
Это кальций в моче, он не должен быть высоким
Наталья 2019-01-17 10:34
Подскажите а витамин в 6 в какой дозировке а то нам назначали по пол таблетки 1 раз в день. Таблетки у нас по 10 мг.
Я обычно назначаю магне в 6 в желатиновых саше. В таблетках доза адекватная
Наталья 2019-01-25 10:56
Здравствуйте! Ольга Александровна. У меня такой вопрос были на приеме у гастроэнтеролога помимо препаратов для кишечника прописала пить аквадетрим 2 капли. Я в инструкции прочитала что при оксалатах его нельзя принимать. Что вы можете по этому поводу сказать.?
В такой дозе он никак не скажется, но в начале приёма стоит проконтролировать мочу
Наталья 2019-01-28 12:20
Здравствуйте Ольга Владимировна! Я вас наверное уже замучила. Сегодня здали оам. И у нас выщелочные эритроциты уже 4- 6 в поле зрения остальное все в норме. Сейсчас на данный момент никакие препараты не пьем так как все уже отпили. Опять ввела ей молоко в небольшом количестве. Варю кашу. И наночь нам прописали пить урсофальк желчегонные. Как вы думаете что может быть причиной повышения выщелочных эртроцитов. Молоко или урсофальк.? Заметила что когда стали принимать урсофальк она стала в 5 утра просыпатся и писать. И еще у нас рн мочи 5.0. Хотя был всегда 5.5. Записались к другому нефрологу у нее будет прием только 10 февраля. Наш нефролог на нас уже рукой махнула. Говорит вот пропивайте курсы и все. А то что у ребенка оксалаты в моче за полгода практически не уменьшились. Это ее не волнует.