Плохой анализ мочи после орви

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, недавно попали в больницу с ОРВИ и температурой 40, анализ мочи в день поступления был ничего, через 6 дней выписали и мне не понравился анализ мочи много оксалатов и бактерии появились, сказали врачи это после болезни и антибиотиков, через 5 дней ещё раз пересдали (когда собрала утренную мочу прям видно было осадок) тоже много оксалатов сказали пить канефрон. Ребенка ничего не беспокоит, писает как обычно, может конечно чуть реже стала, на боли не жалуется. У нас всегда в анализе мочи есть оксалаты немного (так как мочу в основном сдаем когда болеет с температурой и мало пьет соответственно). Вопрос может ли такие анализы быть от болезни? И стоит ли пить канефрон или подождать сходить на УЗИ и ещё раз пересдать, может организм ещё не восстановился?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, фосфаты в моче часто признак скрытой инфекции мочевых путей. Нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко