Субфебрилитет и имс

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, ребенку 1 годик, и все это время держится температура 37.2. Кровь общая и биохимия в норме. Анализы на вирусы герпеса только lg g +. вэб. Анализ мочи хорошии был до 9 месяцев. В 9 месяцев сдали повышены лейкоциты до 60. Дочка сходила мало в туалет прям несколько капелек было, точнее мимо мочеприемника. Так вот мог просто анализ быть не касественно сделан!? При повторном сдаче оам было 30 лейкоцитов. Нефролог прописала фурагин и антибиотики. Пропили. Моча стала в норме. Температура так и держится, подскажите может ли быть как то связано имс с температурой, может у нас какая то латентная форма или как там правильно. А вирус или микроб там и сидит. Может какие нито анализы сдать. Или панику навожу и искать другую причину. Толтко уже и не знаю где! Сдавали на нечепоренко там, лейкоциты 500, моча на стерильность- стерильно.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. У детей до года еще несовершенная терморегуляция, поэтому такая температура не является патологией. Однако, были плохие анализы мочи, поэтому ВЫ должны контролировать анализ мочи 1 раз в месяц и сделать узи почек.
chavella 2018-04-18 07:58
Есть необходимость сдавать мочу на микрофлору и чувствительность к антибиотикам если сейчас моча хорошая?
Есть смысл, если после последнего анализа на посев прошел месяц
chavella 2018-04-19 17:20
А можно сделать анализ на микрофлору и чувст. К антибиотикам если ОАМ в норме, или целесообразно делать только когда плохой анализ
При нормальном анализе также посев сдают, для подтверждения купирования ИМВП.