Плохой оам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, готовлюсь к эко. Сдала обчий анализ мочи, обнаружена кровь, переделала ещё 3 раза, все равно кровь. Сдавала посев мочи - чистый. УЗИ почек и моч. Пузыря - чисто. Нечипоренко - эритроциты 375*10⁶ ед/л, лейкоциты 6*10⁶ ед/л, цилиндры 0.25 ед/л. Биохимия крови в норме. Сейчас прописали Фитолизин. Ничего не беспокоит, болей в пояснице нет, в туалет ходить не больно. В детстве был глауронифрит, сняли с учёта ещё в школе. В чем может быть причина плохого анализа?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-09 05:59
Доброе утро. В чем заключался гломерулонефрит в детстве? Не было недавно вирусной инфекции? Какие принимаете препараты, Рекомендую обратиться очно к нефрологу для уточнения диагноза
Платная консультация
Дарья 2020-10-09 15:06
Что было в детстве уже не помню, мне тогда было 4-5 лет, единственное что помню -кровь очищали. Была у местного нефролога, диагноз не поставлен, прописал фтолизин и направил на посев мочи, по результатам анализов, при необходимости, пропить антибиотики, так же посоветовал сделать биопсию почек. Посев сдала, он отрицательный. Биопсия делается в краевой больнице, в связи с ковидом попасть туда сложно. Направление на консультацию получила только на конец октября. Простуда была, но уже после плохого анализа мочи. 3 недели назад делала гистероскопию, пропила антибиотик доксициклин, на 7 день приема антибиотика переслала мочу, все равно плохая
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-09 16:17
Креатинин в норме? МСКТ почек с контрастом, суточный белок в моче и кровь на аутоиммунный профиль (антитела к ДНК, рАNCA, c ANCA)
Платная консультация
Дарья 2020-10-09 21:41
Креатин 89 мкмоль/л, белок по общему анализу мочи 30 мг/дн, мскт почек не делала, антитела. Сдавала иммуноферментный анализ, приложила. Не знаю оно или нет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-09 21:43
Нужно смотреть белок в суточной моче, в идеале, конечно, нефролог. Стационар для дообследования