Белок в моче при нормальных анализах крови и узи
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте. В конце февраля этого года начали беспокоить неприятные ощущения в самом конце мочеиспускания. Я лечилась травами и таблетками на основе трав, которые при редких случаях цистита мне сразу помогали. Но в этот раз ничего не помогло. В начале марта заболела ковидом и перенесла его с высокой температурой. После выздоровления сдала анализ мочи и обратилась к урологу. В моче было много лейкоцитов (35), белок 0.44
эритроциты 0-1, и бактерии, узи почек и мочевого в норме. В посеве клебсиелла пневмония 10 в 7. Лечилась антибиотиками по результатам чувствительности. Через две недели после курса сдала ОАМ, а там все в норме, кроме белка 0.27. Врач снова назначил антибиотик, до его приёма я снова сдала посев. Через несколько дней посев пришёл чистый, поэтому антибиотик прекратила принимать, получилось, что пила его неделю в начале мая. Также в мае повторила узи почек и мочевого в другой клинике, все в норме. В июне снова сдаю ОАМ и снова белок 0.3 при норме других показателей. В это время сдала биохимию крови с белковыми фракциями и маркерами воспаления, посев мочи и повторила узи- все в норме. Теперь нахожусь в недоумении, что дальше делать? Нужно ли искать причину белка? Подскажите, пожалуйста.
7 ответов
Добрый вечер. Креатинин крови норма? Общий белок и альбумин крови? Сдайте суточную мочу на белок и разовую мочу на соотношение альбумин/креатинин.
Платная консультация
Виктория 2022-07-14 08:29
Екатерина Викторовна, Вы считаете, что причину такого белка нужно искать? Верно? Не может быть он в моче просто так, как говорят, транзиторно?