Пи е ло нефрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит поясница в области почек, температура 37,2 может ли быть это острый пиелонефрит? Принимаю Флемоксин 2 й день температура держится, сначало пила по 250 2 раза в/д, сегодня анализ не плохой, но подняли дозировку до 500 3 р в/д белка в моче не обнаружено, почему тогда такая боль, ещё принимаю нитроксолин и почечный сбор, до этого был цистит и после начали болеть почки, скажите можно ли это вылечить дома? В стационар не берут, сдали обширный анализ на работу почек, результаты будут только в пятницу, хронический пиелонефрит стоит но так болят почки впервые
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 16:48
Добрый день. А какой был анализ мочи до приема препарата? УЗИ почек делали?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-28 16:52
Это до приема препарата анализ, сдала по нечепоренко сегодня и кровь из вены на функции почек, какой то обширный анализ, ждем до пятницы, УЗИ тоже в пятницу, есть УЗИ делалась прошлом году там стоит хронический пиелонефрит и микронефролитиаз, но до этого никогда проблем с почками не было, если только после роддома все образовалось
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 17:33
Пропейте препарат до 10 дней и надо смотреть в динамике состояние
Платная консультация
Татьяна 2021-04-28 17:54
Можно дома пропить, или лучше требовать госпитализации? Поясница сильно болит вечером, температура выше 37,5 не поднимается
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 17:56
Дождитесь результатов анализов и УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2021-04-28 18:00
Спасибо, никогда не испытывала такой боли, а в больнице скорее всего кроме ношпы ничего не поставят, если высокая температура поднимеься тогда скорую вызову, а если нет белка возможно что это не почки? Но боль внутри и на движение не реагирует, ноет постоянно бывает в ногу отдаёт
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 18:08
Возможно, это мышечно-тонический синдром. Белок в моче никак не связан с болью. Он может быть очень высоким в моче, но при этом не будет никаких ощущений
Платная консультация
Татьяна 2021-04-28 18:09
А что в анализе указывает на острый пиелонефрит? А температура тоже может быть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 19:12
На воспалительный процесс указывает анализ крови (лейкоцитоз). Моча хорошая. Температура может быть при таком анализе крови
Платная консультация
Татьяна 2021-04-28 19:21
Значит возможно воспаление и не в почках, значит в пятницу будем искать по узи и другим анализам, спасибо Вам огромное