Гломерулонефрит белок в моче

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, хронический гломерулонефрит с 2 лет, самочувствие всегда было хорошое, боли в пояснице только при простуде/орви, полгода назад начала подниматься температура 37.0-37.2 а перед сном падать до 36.2-36.4 тогда начала постоянно следить за анализами, узи в норме, кровь в норме, моча для моего заболевания стабильная. Две недели назад под вечер начались резкие боли слева ниже поясницы, не спала всю ночь, было очень больно, на утро прошло, сейчас три дня морозит под вечер, трясусь, даже под одеялом, тепло одеваюсь и вроде восстанавливаюсь. Вчера сдала мочу и кровь кровь с отклонением в процентном соотношении лимфоцитов и нейтрофилов (но также было по анализам и в августе и в сентябре) а по анализу мочи появился белок в разовой порции 0.22. Понимаю, что нужно сдать ещё общий белок (суточный). Так же количество эритроцитов с 120 увеличилось до 201. Креатинин и мочевина в норме. Скажите пожалуйста, может ли это быть стадия обострения? Какие лекарства стоит принять. В открытое пропивала курс курантила. Сейчас пью омегу, магний б6
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-14 13:24
Добрый день. Да, про суточный белок совершенно верно. Нужно смотреть. Отеки, давление? УЗИ почек когда сделано? Были перенесенные вирусные инфекции за посл месяц?
Платная консультация
Алиса 2020-12-14 14:16
Спасибо за ответ, узи почек сделано 25.07.2020, отеков нет, насчёт вирусных инфекций не знаю, две недели назад было странное состояние (головокружение, ломота в костях, головные боли, бессоница, иногда короткие повышения температуры до 37.5-37.6)
Я сейчас посмотрела все свои анализы. В сентябре было подобное, тогда мне сказали что организм встретился с вирусом. Я спустя 3 недели сдала и белок был 0,5 терапевт сказал что функция почек не нарушена, спустя неделю сдала суточный белок нефролог сказал что для меня белок в норме (сравнивал с результатами которые были съела больше полугода назад)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-14 14:37
Сдавайте суточную протеинурию. Сделайте УЗИ почек повторно по поводу Ваших жалоб на сильные боли. Сейчас никаких препаратов не принимаете?
Платная консультация
Алиса 2020-12-14 15:10
Сейчас не принимаю, стоит ли возобновить курантил?
Или какие-то другие препараты?
Подскажите пожалуйста, может ли повышение белка быть реакцией на перенесенную вирусную инфекцию
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-14 15:16
Вполне, как и повышение эритроцитов. Курантил в течение месяца, анализ мочи через неделю.