Боли внизу живота, субф. Темп. И белок в моче

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день!
В течение 2х месяцев лечу сальпингоофорит, сначала лечила антибиотиками(амоксиклав, вильпрафен), через две недели подмерзла, снова начались боли и субфебрильная температура, лечили на дневном стационаре магнезией, метронидазолом и кетоналом, было улучшение, но опять чуть подмерзла и вернулись и боли, и температура. Гинекологи говорят, что по их части все анализы в норме. На протяжении всего лечение неоднократно сдавала общий анализ мочи, всегда хороший. УЗИ почек два месяца назад было в норме. Сдавала два раза по Нечипоренко, повышен белок 0,119 г/л. В крови СОЭ 35, остальное норма. Температура около 37 держится три недели с перерывом в 4 дня, когда было улучшение при лечении на дневном стационаре. Внизу живота, в основном справа, болит, раньше боли были более тянуще-ноющими, теперь на режущие больше похоже, отдает в поясницу. Сдала еще посев мочи, он будет готов в пятницу и тогда же прием терапевта. Может ли это быть инфекцией мочевой системы, раз белок повышен? Стоит ли принять монурал сегодня, не дожидаясь приема? Боюсь ухудшения, а там еще и праздники, никуда не попадешь (Может узи еще раз сделать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Если в общем анализе мочи повышен только белок-это не инфекция мочевых путей. При ИМВП ВСЕГДА повышены лейкоциты в моче.