Боль в правой почке, повышен белок

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Во время медосмотра для поступления в университет, терапевтом было обнаружено повышение концентрации белка в моче, 0.33 грамма, если мне не изменяет память. Терапевт назначил анализ мочи суточной и по Нечипоренко(?), сдавать собираюсь в понедельник. Обнаружено это было на прошлой неделе и сейчас я чувствую, что при ходьбе, точнее при опоре на правую ногу, мне отдаёт в правую почку. Не очень больно, но чувствуется, а это уже не очень хорошо, как вы понимаете. Скажите, доктор, всё плохо? На узи талонов нет, в понедельник/вторник поеду на платное, что мне делать до понедельника? Стоит ли паниковать? С детства очень часто болею орви, из хронических заболеваний артрит, в основном коленного суставов, но иногда суставов на пальцах правой руки, но сомневаюсь, что дело в этом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

4 ответа

Елизавета 2018-07-27 15:49
Здравствуйте, боль при ходьбе прошла к вечеру, но теперь болит область правой, когда дотрагиваешься. Болит как бы снаружи, как будто мышца или кожа раздраженная. Именно в этом месте, больше нигде. При любом прикосновении. Ещё ощущения похожи на ожог от загара.
Здравствуйте, белок 0,033 это норма, почки болят при ходьбе, если есть нефроптоз или камень. Ни тот, ни другой случай не требует экстренных действий, поэтому дождитесь узи.
Елизавета 2018-07-31 08:31
Здравствуйте. Не 0,033, а именно 0,33, я наверное написала неправильно. В биохимическом анализе крови оказался повышен холестерин. В суточном мочи также повышен белок, конкретно ничего не сказали, дали сдавать мочу по Зимницкому.
Сколько в суточной моче белка?