Боли внизу живота и лейкоциты в мазке

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Боли внизу живота. В мазке на шейке немного увеличены лейкоциты, обнаружены дрожжи. Анализ мочи не сдавала. Назначили норфлоксацин и кетоконазол. Можно ли принимать в данном случае норфлоксацин и эти два лекарства вместе при воспалительном процессе по показаниям мазка выделений из влагалища?
Теги: боль внизу живота и повышенные лейкоциты, тянет низ живота в мазке воспаление
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 15:40
Здравствуйте! Да, можно. Воспаление любой локализации необходимо лечить. А у Вас и лейкоциты, и, судя по всему, и палочки в мазке, и дрожжи. Лечение адекватное. То, что Вы не сдавали анализ мочи мне ни о чем не говорит. Если есть симптомы цистита, то обязательно сдайте его до начала лечения. Если Вас беспокоят выделения только из влагалища, то сдавать анализ мочи не нужно, начинайте лечение уже. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виолетта 2013-12-16 19:09
Спасибо!
ольга андреевна василькова 2021-02-15 03:01
У меня была почти такая же ситуация. И вот в чем вопрос, сдавала мазок на флору за неделю до месячных и всё было в норме, с мужем не спим месяц, начала принимать по показаниям врача Фемоден перед ЭКО. Вроде всё проходит нормально первые дни, но через 7 дней после месячных самостоятельно решила сдать еще раз на флору и результат меня ошарашил 50-100 лейкоцитов и палочка в мазке. От чего могло это появиться вдруг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 11:49
И Вам тоже добрый день для начала, Ольга
Платная консультация
Ольга 2021-02-15 11:59
Простите пожалуйста за мою не вежливость и что начала сразу проблему свою выкладывать. Доброго времени суток Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 18:20
Добрый день!
возможно, еще были выделения
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 09:45
Спасибо за ответ