Скф 58, эритроциты и белок в моче, повышен кокатинин, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы при диспансеризации, на которую пришла тк то тут то там болит и в туалет больно ходить было.
В итоге пришёл креатинин 114, в оам лейкоциты 0-1, эритроциты неизм. 5-8, белок 0,183. По узи - признаки пиланефрита и песка до 2мм.
Врач назначила антибиотик, канефрон, леспефлан.
Посчитала скф 58.
И сказала придём нет, это мочекаменная и цистит.
Но мне пугает такой креатинин и скф.
Подскажите надо ли паниковать или успокоиться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июня 2022 года

22 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-14 16:29
Добрый день. По одному анализу невозможно судить. Нужно пересдать и биохимию и общий анализ мочи. Прикрепите все результаты.
Платная консультация
Анна 2022-06-14 22:55
Добавлю
Креатинин от 8.06 в поликлинике - 114
В инвитро 11.06 - 81
Сегодня в стационаре урологии - 58.
Мочевина и мочевая кислота в биохимии тоже пришла в стационаре в норме.
Что касается лейкоцитов - их не находили и нет и тут.
В первом анализе в поликлинике 8.06 эритроцитов - 5-8
В инвитро - 3
В стационаре при поступлении 23-25.
Белок
В поликлинике 8.06 - 0.183
В инвитро - отрицательно
В стационаре сегодня - 0,029 (ниже нормы)

Дело в том, что после нового года в этом году я проходила осмотр у гинеколога и сдавала оам и оак - и было в норме все, в феврале я простудилась и были признаки цистита, я никуда не обратилась, пропила фурагин 5 дней и бруснивер, меня отпустило и я забила честно говоря.
А вот пару недель назад началось, то прям ноет, то них живота, боли при мочеиспускании не было и нет сейчас.
Я так понимаю я недолечила…
После всех анализов в поликлинике была у нефролога очно, она сказала что это мочекаменная и хронический цистит. Назначены были антибиотики и канефрон но на 2 день у меня поднялась температура и я поехала в приёмник и меня положили в урологию. Тут делали повтор узи и нашли микролит в Лоханке 3-4мм, по кт видно не было, его тоже тут делали.
Посоветуйте, подскажите, что не так: (
Анна 2022-06-14 22:56
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-14 23:30
Скорее всего проблема в нижних отделах мочевых путей. Пока лечение по рекомендации урологов и контроль анализа мочи
Платная консультация
Анна 2022-06-14 23:32
Это может быть рак?
Паникую… хотя ну 4 месяца назад все было хорошо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-15 07:45
Очень маловероятно. Не волнуйтесь!
Платная консультация
Анна 2022-06-26 10:00
Ещё раз здравствуйте!
Пересдала анализы и опять есть эритроциты и белок.
Приглядываю результат.
В больнице по узи был обнаружен микролит 0,4мм в левой лоханке.
Может он быть виной?
Вообще из этой части почки есть шанс что выйдет он сам?
Пропила 14 дней антибиотиков… даже не знаю.
И узи и кт почек и мочевого в норме, есть дискомфорт в низу живота и спине , мочиться не больно.
Анна 2022-06-26 10:02
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-26 10:39
Добрый день. Сдайте соотношение альбумин/креатинин утренней мочи. Прикрепите МСКТ почек
Платная консультация
Анна 2022-06-26 11:35
На руках кт нет, есть общая выписка из стационара со всеми исследованиями
Анна 2022-06-26 11:36
Вторая сторона
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-26 19:48
Сдайте альбумин утренней мочи.
Делайте УЗДС почечных сосудов м, возможно, цистоскопию
Платная консультация
Анна 2022-06-26 19:54
Спасибо!
Ну вы считаете дело не в камешек 0,4см?
Анна 2022-06-26 20:39
Уж извините
Я очень волнуюсь
А что вероятнее, какой диагноз?
Всё-таки уролога искать или нефролога для одной консультации
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-26 20:53
Микрогематурия неясного генеза. Сходите и к нефрологу тоже
Платная консультация
Анна 2022-06-29 15:19
Добрый день
Извините что я в очередной раз тревожу.
У меня три вопроса:
1) нефролог ставит хронический гломерулонефрит гем. Форму, но разве белок в этом случае должен быть не всегда?
Ситуация такая, что я отнесла родственнице в лабораторию оам, она нашла там много солей фосфатов, эритроциты 0-2, белка нет.
Говорит что если смотреть будет машина, то покажет белок из-за наличия эритроцитов, и учитывая что у меня есть микролит 0,4 в почке - говорит он двигается царапает и поэтому и есть все. Может быть такое?
2) нефролог сказала сделать сцинтиграфию, результат прилагаю, как вы считаете, как обстоят дела?
И можно ли там скф рассчитать по этому?
3) курантил 1-1 месяц и 10 дней каждого месяца канефрон достаточно в моей ситуации?

Огромное вам спасибо, у нас в городе проблема с возможностью попасть к врачу, единственно хороший и тот в областной, запись плотная
Анна 2022-06-29 15:19
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-30 22:42
Добрый вечер. Да, при гломерулонефрите белок чаще всего присутствует в моче. Большое количество эритроцитов может "давать" повышение белка в моче.
По ренографии у Вас ничего страшного. Обычно, по ней рассчитывают СКФ, у Вас это не сделано. Если хотите точный расчет, лучше сдать цистатин С и по нему рассчитать. Курантил не доказал совей эффективности при заболеваниях почек. Будьте здоровы!
Платная консультация
Анна 2022-07-09 15:19
Екатерина Викторовна! Опять я к вам (
Ну болит спина сил нет, в положении стоя правый бок и область почки, в лежачем положении проходит. Температура до 36.6, то 37,5, отеков нет, объём вход-выход в норме.
Прием уролога 11 числа, 20 числа в областной Липецка нефролог…готовлюсь, сдаю анализы, пришёл последний анализ мочи и бакпосев, может быть хронический пилонефрит с таким бакпосевом и с моими ощущениями?
Анна 2022-07-09 15:19
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-10 12:43
Добрый день. Вряд ли. Анализ мочи неплохой. Бактериурия незначительная