Повышение уровня белка в моче у груднго ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, у моего ребенка в ОАМ стал белок, сдали повторно белок стал меньше, но все равно есть. Остальные показатели ОАМ в норме. ОАК тоже в норме. Ранее отклонений в ОАМ не было. Последнее узи ОБП и почек было в августе, почки были в норме. Подскажите что это может быть, какие обследования еще нужно пройти? В данный момент ребенок на учете у гастроэнтеролога с ДЗ: плохой набор веса и нарушения в переваривании пищи. В данный момент рост 82 см, вес 10 кг. Ребенок активный, мочится регулярно. Белок в моче появился после перенесенного ОРВИ (вирус коксаки). Копии анализов прилагаю
3 ответа
Здравствуйте, необходимо выполнить электрофорез белков мочи и анализ мочи на альбумин/креатинин. Вполне вероятно, что это последствия орви.
Здесь все в норме, если электрофорез также в норме, вам не о чем беспокоиться.