Белок в моче на фоне клиндамицина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте,
В декабре сдавала оам, показал белок 0,14, остальные показатели в норме. Пересдала и сразу сделала альбумин-креатинин мочи, оба анализа - норма.
Потом у меня случилось обострение гастрита, выявили хеликобактер, врач выписал антибиотик. На фоне приема клиндомицина в моче по полоскам показывает белок, да и невооруженным взглядом видно что в моче какая-то взвесь. Мог ли антибиотик так повлиять на работу почек, что они не справляются? Стоит ли продолжать? Пока половину курса прошла.
Да, еще врач выписывал необутин, на фоне него сбился цикл. В середине один день было немного крови, а сейчас очень много слизи выделяется, может она давать белок? Вроде бы стараюсь хорошо помыться, но при каждом небольшом натуге на бумаге все равно эта слизь.
Стоит ли сейчас сдавать анализ в лабораторию или подождать окончания курса антибиотика?
По крови: креатинин, мочевина норма. В оак - снижены лейкоциты, повышены лимфоциты. Врач сказала что хеликобактер может ослаблять иммунитет и давать такие показатели.
Еще забыла, почему такое повышенное внимание к почкам. В беременность были сильно расширены обе лоханки, в конце анализы почти постоянно были с белком 0, 15 - 0,3, но гестоза не было. Ранее были циститы и пиелонефрит. Сейчас на узи норма.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, да это на фоне антибиотика, нужно пройти лечение, а после этого проконтролировать общий анализ мочи и анализ на альбумин /креатинин в утренней порции мочи. Ничего опасного пока нет
Елена 2020-01-29 22:52
Спасибо! Сдам анализы после курса антибиотиков.
Елена 2020-01-29 23:10
Скажите, пожалуйста, а вообще, в принципе, это нормально что появляется белок от антибиотика? Или в норме такого все же быть не должно?
Это конечно не норма, но это проявление побочного действия, поэтому должно пройти по окончании курса
Елена 2020-02-14 09:50
Здравствуйте.
Сдала анализ мочи и альбумин-креатинин после антибиотика.
Анализ мочи норма (белка нет)
Эритроциты 2
Слизь в небольшом кол-ве
Альбумин-креатинин прикрепляю.
Я так понимаю что все в норме?
Но вот еще какая напасть, по полоскам стала замечать повышение эритроцитов в моче. И именно у меня, просила домашних сделать тест, у них все нормально, не показывает повышения. И в моче утренней их нет, а днем есть. После того как часик полежу тоже нет. А ведь в лабораторию сдаем в основном утреннюю порцию. Конечно, пересдам в лабораторию, сейчас просто месячные начались. С чем это может быть связано? Может ли это быть из-за удаления полипа по гинекологии, правда прошло уже 2,5 месяца.
Анализ в норме, эритроциты могут быть от разных причин, почитайте про них мою статью вконтакте в группе доктор почкин