Опухли щиколотки, белок в моче

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. У дочери опухли щиколотки. Пошли к врачу, назначили фторосемид. Не помогло. Биохимии крови, все в норме. В моче белок и слизь. На узи уплотнение синусов почек. Что делать дальше. Невролога у нас нет, уролог в отпуске. Заранее благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

13 ответов

Здравствуйте, белок в моче это очень плохо пришлите фото общего анализа мочи
Валерия 2020-08-06 13:02
Спасибо за ответ. Прикрепляю анализ.
Нужно сделать анализ мочи на суточную протеинурию, проверить ттг, т4, ат к тро, половые гормоны. Фуросемид в 26 лет, это конечно беспредел. Я не думаю, что в вашем случае проблема с отеками вызвана почками, т к почеченые отеки это уже запущенные формы гломерулонефрита, пиелонефрита с развитием хпн, а вы пишите что биохимия в норме.
Валерия 2020-08-07 11:16
Спасибо большое. Т4, ТТГ в норме, остальные проверим. Есть проблема-лишний вес. К гинекологу и эндокринологу? Или к уролога искать?
Начать точно с эндокринологии
Валерия 2020-08-07 17:23
Спасибо!
Валерия 2020-08-09 20:17
Ольга Александровна, пришли результаты пробы, посмотрите, пожалуйста.
Это не почечные отеки, есть гиперфильтрация
Валерия 2020-08-10 17:05
Спасибо, Ольга Александровна. Гиперфильтрация это что? К кому идти?
Это состояние часто возникает при избыточном весе или нарушениях в обмене веществ
Валерия 2020-08-11 12:04
Огромное спасибо! Записались к эндокринологу.