УЗИ почек при диабете
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папе 47 лет, в анамнезе сахарный диабет 2 типа около 7 лет, сходил на УЗИ брюшной полости, и беспокоит заключение на счёт почек. Эхо нефропатии, что это такое? Насколько серьезно и как лечить? Спасибо!
16 ответов
Здравствуйте, на узи признаки, что почки нездоровы, контур волнистый, что говорит о перенесенных инфекциях. Нужно сдать биохимию крови на креатинин, мочевину и мочевую кислоту
Алена 2019-04-10 14:31
Ольга Александровна, спан за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, если в нашем городе нет нефролога, то с данной проблемой можно ли пойти в урологу? Или лучше найти нефролога?
Лучше идти к нефрологу, диабетическая нефропатия ставится по анализу на мау
Алена Здравствуйте, Ольга Александровна! Папа сдал анализы крови, как Вы и писали, и ещё анализ на суточную мочу на протеинурию, прикрепляю фото, как видно все в норме! Что тогда это может значить? Что с его почками все в порядке? Или есть ещё как е то анализы? Спасибо большое!
Нужно сделать анализ мочи на мау, это более тонкий анализ
Это тоже суточная, но можно разовую, тогда это анализ на альбуминкреатининовой соотношение
Алена Значит, если все анализы в порядке, то все хорошо и больше ничего делать не нужно?
Алена Ольга Александровна, спасибо Вам огромное за Вашу помощь и ответы!