Антибиотик искажает анализ оам?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после перенесеного орв, у меня через неделю поднялась снова температура, я сдала оак, он выдал приличное воспаление и испугавшись стала пить антибиотик Левофлакцин, сделала кт- лёгкие чистые. На приёме у врача мне сделали предварительный диагноз - пиелонефрит. Я сдала мочу, она в пределах нормы, но креатин и мочевину мне почему то не назначили сдать. Температура 37,2, не сильная тупая боль при вдохе и при постукивании в районе правой почки.
Может ли приём антибиотик исказить анализ мочи? Или это все же не почки? Нужно делать УЗИ и биохимический анализ? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-13 21:23
Добрый вечер. Конечно, может исказить. Делайте УЗИ почек и кровь на креатинин, мочевину
Платная консультация
Виктория 2020-11-16 12:58
Спасибо вам. Все сдала, все хорошо. Кровь сегодня пришла, все в норме, разве может так за 5 дней уйти воспаление?
Виктория 2020-11-16 14:03
Спасибо, а почему тогда температура так и держится 37-37,2?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-16 14:13
Сложно сказать, если не уйдет, через некоторое время сделайте бак. Посев мочи. Конс. Инфекциониста
Платная консультация
Виктория 2020-11-16 16:41
Спасибо за ответ)