Трактовка анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы 3мес ребенка. В октябре месяце давали увеличенную дозу витамина Д, что отразилось на анализах, где повышен кальций, калий и тд. Спустя 12 дней сдали кровь и мочу. Креатинин и мочевина в крови в норме, а вот в моче вылезли лейкоциты и эритроциты. От 04.07.16 ОАМ показал только превышение лейкоцитов (хотя это кто-то пишет норма для девочек), от 06.11.2016 сдали ничепоренко, где уже появились эритроциты. Температуры нет. О чем это может говорить, пошел воспалительный процесс от того же пампера(если креатинин и мочевина в крови в норме, или последствия приема витамина д? Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, как собирали мочу для анализа? Из горшка? Подмывали ребенка перед сбором? Анализы лечить не нужно, нужно ориентироваться на симптомы.