Повышены эритроциты в моче у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка в моче повышены эритроциты. У ребенка 3 дня держалась температура 37, потом поднялась до 37.7 без каких либо симптомов простуды. Педиатр посоветовал сдать анализ мочи, тк в ноябре прошлого года была имвп (лечили до февраля и с тех пор анализы были в норме). Ставили свечу виферон 3 раза, температура держится 36.6-37. Пришёл оам с повышенным эритроцитпми 5-7. Сдали анализ по Нечипоренко, тоже повышены. Так же сдали анализ крови, повышен калий. Слелали узи почек и мочевого пузыря, все в норме. Ребенок ведет себя активно. 2 недели назад делали прививку пентаксим и сдавали оам и оак все было в норме. Недели 3 наблюдается кашицеобразный стул жёлтого цвета, но тогда списали на зубы, сразу 2 лезли. Подсажите что это может быть, у нас в городе к нефрологу практически не попасть) анализы во вложении. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

19 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-06 12:36
Добрый день. 3 дня температура это какие числа? Как долго держалась 37.7? Анализ сдан в какой период болезни? Пока ничего страшного в анализах не вижу, надо наблюдать в динамике. Сейчас температуры нет? Пьет достаточное количество воды? Что за инфекция мочевых путей была? Почему так долго лечили?