Сильно повышены эритроциты в моче у ребёнка

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 2 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года 6 мес почти месяц болели бронхитом потом ангиной, пропили лекарств много и антибиотики такие как флемоксин и позже сумамед! Во время болезни (ну уже стало лучше) 1 дек Сдали анализы мочи: эпителий плоский 2-4 в пз, сахар ото, белок n?, эритроциты св 8-1 0. Лейкоциты 1-2 вз, через через 5 дней пересдали по нечипоренко анализ лейкоциты 250 в 1мл, эритроциты 2250 в 1 мл! Много как сказала врач! УЗИ почек в норме, бак посев Мочи флора нет, степень обсеменения рост не получен! Состояние ребёнка тоже хорошее! Писает как обычно жалоб нет! Уже прошло 2 нед пойдём снова сдавать! Анализ просто долго готовился так посев! Как вы считаете что может быть у ребёнка нам к врачу только 29 числа переживаю (пьём канефрон пока! Спасибо заранее за ответ (
Теги: эритроциты в моче у ребёнка, эритроциты в моче 6-8
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте. Не переживайте. После бронхита и лечение антибиотиками могут быть изменения в моче. Лечить это не нужно. Выждите 2-3 недели и пересдайте общий анализ мочи.
Алена и арина 2017-05-07 18:08
Спасибо за ответ