Повышены эритроциты, лейкоциты, эпителий плоский и переходный, а также слизь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по оам. Пока ждём запись к нефрологу. На данный момент ребёнок болеет, есть кашель, температура в норме, состояние тоже. Аппетит не изменился. Полгода назад делали УЗИ почек и мочеполовой системы, все было в порядке. Такой анализ мочи впервые. Уже неделю наблюдаем жёлтые слизистые выделения из влагалища, умеренные. Были на приёме у детского гинеколога, жду результат мазка. Какие анализы необходимо подготовить к очному приему? Что это может быть?
Единственный момент, очень редко ходит писать около 4 раз в день. При мочеиспускании не жалуется ем на что, пьёт мало. Ночью не просыпается в туалет, утром большой объём мочи.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. На фоне орви могут быть изменения в моче, не связанные с ИМВП. Если Вы заметили выделения из влагалища, то подмывайте ребенка отваром ромашки, меняйте трусики 3 раза в день, через 5 дней от последнего анализа мочи-переделайте анализ, соблюдая все правила сбора и закрыв влагалище ватным диском. Перед походом к нефрологу также нужен анализ мочи по нечипоренко и посев мочи.
Tatiana 2018-02-28 15:47
Спасибо