Анализ мочи- низкий удельный вес

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 мес.
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Низкий удельный вес мочи и бактерии. На сколько опасно? Что нам делать?
глюкоза - 0
белок - 0
уробилиноген - 0
билирубин - 0
рН - 7,0
кетоны - 0
нитриты - -
удельный вес - 1,001
цвет - бесцветный
эритроциты - 6,10
лейкоциты - 11,10
эпителий - 4,50
цилиндры - 0,14
бактерии - 90,60
кристалы осадка - 0,10
грибы - 0
патологические цилиндры - 0,14
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Как собирали мочу? Из горшка? Есть ли симптомы? Удельный вес у детей может быть маленьким, так как они очень много пьют и очень часто писают, а вот бактерии, эритроциты и лейкоциты это может быть из-за неправильного сбора и из-за инфекции. Если температуры нет, ребенок активный, то соберите мочу правильно и пересдайте еще раз анализ, при повторном похожем результате, необходимо УЗИ почек и возможно лечение.
Ирина 2017-05-12 15:21
Добрый день! Перед сбором ребенка помыла, потом положила на пеленку и еще ополоснула кипяченой водой. Собирали сразу в баночку. Первые капли мимо, как советовали врачи. Узи делали все хорошо. Поставили диагноз подострый уретрит. Назначили брызгать мирамистином и фитолизин по чайной ложке 3р. в день. Можно ли такое лечение ребенку в 4 мес.?
Здравствуйте. Да такое лечение является щадящим и показано в вашей ситуации.