Анализ мочи, диастол. Давление и температура - почки?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 10 лет назад лечит простатит, успешно. Более никаких проблем с мочеполовой системой не испытывал.
Здравствуйте, у меня след. Ситуация - в марте-апреле пару недель болела поясница, потом перестала. Боль прошла, к врачам не обращался. В июне гипертонические кризы, давление повышенное, обратился к кардиологу. Сделал УЗИ сердца, сосудов, почек, щитовидки, везде всё нормально, отклонений нет, слава Богу. А вот полный анализ мочи - Белок 0,2, Эритроциты мочи RBC 80, Лейкоциты WBC 6.40, остальные показатели в норме. Анализ по Нечипоренко - Лейкоциты в 1 мл 5000, Эритроциты 6750. При этом температура 37. Сделал УЗИ мочевого пузыря и предстательной, заключение застойный мочевой пузырь и увеличен. Простата. Назначили принимать урологич. Сбор, урофурагин и Вита-прост свечи на ночь. Спустя неделю после приёма уролог. Сбора и урофурагина анализ мочи Белок 0,2, Эритроциты RBC 38,60, Лейкоциты WBC 3,50. При этом температура так и держится 37, диастол. Давление при приёме урологич. Сбора утром после сна в среднем 85-90, по оконч. Приёма утром 95-100. Утром принимаю Престанс 1т. Позавчера на приём к урологу сходил, он сказал, что это простатит, а не почки, его надо лечить, назначил ПСА анализ и ТрУЗИ, свечи Простатилен на ночь. На приём к нефрологу не могу попасть, нет записи постоянно, только если платно в др. Городе. Мочеиспускание нормальное, безболезненное. За ночь не больше 1 раза. Днём 8-10 раз. Болевых ощущений в мочеполовой системе не испытываю. Небольшая тяжесть со стороны спины, где почки, через 2 недели приёма урологич. Сбора прошла. Может ли быть данная картина (анализ мочи, диастол. Давление и температура) быть признаками какого-либо воспалит. Процесса в почках? И если придти на приём к нефрологу, могут ли понадобиться какие-либо дополнительные анализы (в том плане что сразу сделать заранее данные анализы, чтобы на первом приёме врач получил всю необходимую информацию)?
1 ответ
Здравствуйте, нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, посев мочи, мазок из уретры и анализ секрета простаты, чтобы дифференциповать проблему в почках или простате