Эритроциты в моче, соли, температура

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте,
Случилось несварение, заболел желудок, поднялась температура 38.5. После приёма мезима, активированного угля частая рвота. На следующий день то же. Родственник из больницы отнёс мочу на анализ, так как заподозрили острый панкреатит. По анализу мочи панкреатит не подтвердился, однако насторожило другое: белок, КР8 2+ (0.2 mg/dl), кет 2+ 40mg/dl. На другой день пересдала мочу и сдала кровь:
Wbc 6.2, rbc 4.62, hgb 144, hct 0.400, mcv 31.2, mch 360, plt 185, lym% 0.290, mxd 0.95, neut 0.615.
Моча: прозрачная, белок 0.033, сахар отр, ацетон +++, эпит. Клетки плоские 3-5, лейкоциты 3-5, Эритроциты 10-15, слизь ++. По нечипоренко: лейкоциты 1500, эр 13250.
На узи все нормально, но увидели небольшие фракции, больше, чем песок.
На следующий день опять сдала мочу: средней мутности, белок отр, сахар отр, ацетон +, эпит. Клетки 0-3, лейкоциты 3-4, эритроциты 0-1, соли фосфорно-щавель, бактерии в небольшом к-ве.
Цикла нет, так как недавно родила. Во время беременности моча была нормальная
Это песок или что? Подскажите, как дальше быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-29 11:06
Добрый день. Вас сейчас что-то беспокоит? Последний анализ совсем неплохой
Платная консультация
Елизавета 2020-07-29 11:10
Нет, симптомы несварения сегодня прошли, почки, мочевой вообще никогда не беспокоило. Однако в детстве мне ставили щавелевый диатез.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-29 11:50
Я бы рекомендовала наблюдать, контроль анализа мочи через месяц
Платная консультация
Елизавета 2020-07-29 12:05
Спасибо!