Помогите разобраться с белком в моче

Спрашивает: nujilia@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, Все началось год назад, появились рези после мочеиспускания и тянущая боль в правой почке, обратилась к урологу, слала анализ мочи выявлены лейкоциты 25, следы белка, слизь, узи почек расширение лоханки правой почки и конкремент нижней чаши правой почки, пролечилась все прошло, в январе 2021 года сдавала 2 раза анализ мочи белка не было, в апреле сдала тоже нет, так же в июне и августе не было белка, в ноябре этого года сдала анализ мочи опять следы белка, не много лейкоцитов, есть не приятные ощущения в низу живота после похода в туалет, участились позывы в туалет, но выделяется за раз от 70-130 мл, утром моча консервированная темнее чем в течении дня. Пересдала анализ мочи опять следы белка, слизь. Сдала на суточный белок, прилагаю результаты, помогите понять почему появляются следы белка?! Может ли это быть гломерулонефрит? Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 20:33
Добрый вечер. Самый главный ориентир - суточный белок. Он у Вас в норме, значит о гломерулонефрите речь не идет.
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 20:39
Спасибо за ответ, а по какой причине появляются следы белка в утренней мочи? Из за камня в почках? Или воспалительного характера, например как я думаю цистит?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 22:21
Он немного выше верхней границы нормы. Да, возможно воспалительный процесс или гинекологические проблемы.
Платная консультация
Юлия 2021-12-20 08:43
Спасибо большое, правильно я поняла, что мне нужна консультация уролога и гинеколога? По вашей части все в норме?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-20 12:28
Да, лучше посетить этих врачей