Эритроциты в моче у ребёнка

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдали общий анализ мочи ребёнка, появились эритроциты. Ребёнку 2 года, вес 15 кг. С 29 декабря лечились от бронхита, принимали антибиотики 15 дней так как с первого раза подобрать не удалось, макропен 3 дня, 5 дней супракс и 7 дней вильпрофен, вильпрофен помог, вчера закончили принимать антибиотик, сегодня сдали анализ мочи и вот такая картина. Подскажите, что это может быть, какие дальнейшие действия предпринять? Фото прилагаю, заранее благодарю за ответ. (
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, такое может быть как проявление побочного действия антибиотика. Нужно сделать анализ мочи по НЕчипоренко. Как правило за 2-3 недели это уходит само.