Высокие эритроциты, Нечипоренко

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, от чего могут быть высокие эритроциты в анализе мочи по Нечипоренко? УЗИ почек и мочевого в норме (прилагаю) и анализы тоже прилагаю. Температура уже месяц 37-37,2, больше ничего не беспокоит, проверяю всё.
Теги: 500 эритроцитов в моче по нечипоренко, моча по нечипоренко
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, причин микрогематурии много, часто это "песок" или соли, бывает это начало гломерулонефрита, бывает после физ нагрузки. У Вас очень незначительное их увеличение, контролируйте общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко 1 раз в 3 месяца, сдайте креатинин в крови.
Евгений 2018-01-24 14:14
Спасибо! Кровь биохимию сдавал, креатинин в норме.
Николай 2020-03-14 20:31
Добрый день У меня тоже самое сейчас толко эритроцитов больше, чем у вас это закончилось? (уже начитался всякого
Пожалуйста, здоровья Вам.