Эритроциты в анализе мочи по Нечипоренко
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Более десяти лет стоит диагноз хронический гломерулонефрит, плюс периодически выходят камни. Стала плохо себя чувствовать. Вчера сдала ОАМ, про эритроциты ничего не написано, а вот по-Нечипоренко эритроцитов 100 на 10 в 6 степени. Может ли такое быть? К врачу только через пару дней. Заранее спасибо.
8 ответов
Да, при норме менее 1, у Вас 100. Для этого и проводится проба Нечипоренко, чтобы уточнить патологию при хорошем ОАМ