Переохлаждение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна, больше года назад промочила ноги, раздулся мочевой пузырь,
постоянно хотелось в туалет(было чувство наполненного мочевого пузыря, на деле совсем немного)
никакой боли, жжения, рези, запаха не было.
Делала узи ОМТ всё в норме, пропила ромашку, почечный чаи, пропарила ноги всё прошло
Пару раз на протяжении года переохлаждалась, та же история,
раздут мочевой, как будто полный, но болела то правая почка, то яичник, то низ живота,
в следствии чего не ясно, что это пиелонефрит, цистит или уретрит

Сдавала анализ мочи и крови всё в норме, воспалений не выявлено(может из-за питья этих трав)

Была у педиатра, прописала дальше пить ромашку если помогает????‍♀️

Половой жизнью не живу, мазки в норме(если воспаление придатков, то гинеколог с зеркалом не может осмотреть, узи омт делала после переохлаждения, всё в норме)

Сейчас опять переохладилась, приняла горячую ванну, почечные чаи не принимаю, что бы анализ был точным

1. На какой анализ сдать мочу, если общий ничего не выявляет, а по частоте симптомов это говорит о хронической форме?
2. И по описанным мною симптомам это вероятнее цистит или пиелонефрит? Может пропить какие то антибиотики?
3. Как вы думаете, какие анализы сделать в частных лабораториях, если в государственных поликлиниках, назначают дальнейшее лечение ромашкой?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно сделать посев мочи и анализ мочи по нечипоренко. Если там норма, то это может говорить о нейрогенном мочевом пузыре, а не о инфекции мочевых путей