Редко хожу в туалет

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли волноваться по поводу что редко хожу в туалет по маленькому. Вчера ходил раза 3-4. а сегодня проснулся в обед в 12 и сходил в туалет где то возле 18.
Болей резей нету. Только моча немножко темновата сегодня и резкий запах.
на прием через карантин не могу попасть
давление 118/80. в целом состояние нормальное. Ничего не беспокоет кроме мочепуска
может ли означать даное состояние о начале почечной недостаточности или гломерулонефрита.?
и как поступить далее в моем случае. Помогите советом. Очень волнуюсь за здоровье свое
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

16 ответов

иван 2020-05-03 21:02
Сходил второй раз. Запаха нет и цвет мочи больше к бесцветному может. Жавдение меряли 122-80.
сейчас еще раз перемерял давление 130-80. но начал нервничать сильно
давление через то что нервничаю, или так почки могут давать (гломерулонефрит, ХПН)?
иван 2020-05-03 21:06
Еще не сказал что где то месяц-полтора назад сдавал биохимию, то все в пределах норм (креатинин - 105).
Мог ли теперь он стать больше. Месяц еикуда не хожу. Карантиню дома (кровать, тв, кухня). мало двигаюсь. Может как то оно связано?

помогите советом ждать окончания карантина или искать возможности повторно все здавать
Здравствуйте, сколько вы пьете воды? Сколько по времени вы отметили такое мочеиспускание? Что в общем анализе мочи?
Иван 2020-05-04 08:18
Позавчера где то полтора литра то ходили 3-4 раза. Вчера точно меньше пил и в основном чай. Сегодня с утра сходил в туалет но запах мочи немножко присутсвовал. Давление с утра 118-75.
Анализ мочи делал месяц назад то там лейк. 3-5 белок 0.121 и соли немножко.
Увеличьте объем обычной воды до 2 литров и посчитайте сколько мочи по объёму выйдет за сутки.
Иван 2020-05-04 17:16
Хорошо. Посчитаю. Постараюсь еще сдать анализ все.
Так по памяти, то последнее время чистую воду не много употреблял. В основном чай и компот
Иван 2020-05-04 17:17
Сегодня за день уже 4 раз гонит.
Иван 2020-05-04 21:44
Еще вопрос: можно сдавать на креатинин анализ в 7 утра если нервничаю, и в 10 вечера сьел макарон с маслом? На результате не отразиться?
Можно сдавать, 4 раза это нормально
Иван 2020-05-05 18:55
Спасибо. Вчера за день ходил где то раз 6-7.
Анализ сдал. Пока пришли только:
холестерин общий - 5,39
глюкоза: 6,02 (норма: 4.11-5.89)

Ето может повязано быть с почками?
месяц назад глюкоза была 5.89 (в другой лаборатории)
Но сильно перенервничал вчера и сегодня утром немножко когда ехал в лаболаторию
Иван 2020-05-05 20:24
ОАМ:
уд. Вес - 1017
(!) белок - 0,099
глюк - отсуств.
лейк - 4-6
ер. Св. - 1-3
ер. Изм. - 2-4
епит. - 1-3
бактерии - +
слизь - ++

ОАК:
СОЕ - 12
WBC: 6.19
RBC: 5.48
HGB: 168
(!) HCT: 50.8
MCV: 92.7
MCH: 30.7
MCHC: 331
PLT: 298
ROW-SD: 44.1
ROW-CV: 13
PDW: 15.1
(!) MPV: 11.2
(!) PCT: 0.33
нейтроф.: 48,7%
(!) лимф. 41,2%
моноц.: 9,0%
еозиноф.: 0,06%
базоф. 0,5%
нейтроф (абс).: 3,01
лимф. (абс) 2,55
моноц. (абс): 0,56
еозиноф. (абс): 0,04
базоф. (абс) 0,03

Креатинин: 100
Мочевина: 3.9

Месяц назад лечил тоже бактерии (EColi) (было ++++).
Также нашли тогда воспаление простаты в соке.
лечил тогда левофлоксацином (капали). После лечения бактери не было в анализе.

По данным анаоизам есть вероятность гломерулонефрита или ХПН?
Так понимаю сейчас снова нужно антибиотик. Не опасно ли столько антибиотиков для почек. И не будет потом последствий? Или можно как то обойтись без них.
нужно ли делать бакпосев еще раз?
Подскажите советом что делать. Спасибо.
Сейчас нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, критического ничего нет и у вас ект гломерулонефрита и хпн
Иван 2020-05-06 10:04
"ект гломерулонефрита и хпн"
Что ето значит?
иван 2020-05-06 13:46
Спасибо большое.
анализ сдам.
скажите еще если ecoli снова найдут ее можно пролечить без антибиотиков или нет?
если да то какие препараты.
и может она появляться от простатита? Если еще не вылечел его. На прием пока не могу попасть никак через карантин
Иван 2020-06-02 23:18
Сдал бакпосев, не обнаружено ничего. В заключении написано лактобактерии и написано что их присуствие есть нормой. Стоит пересдать анализ мочи?