Нужны дополнительные анализы и есть ли цистит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера целый день дочь 4 г. ходила часто по маленькому маленькими как столовая ложка количество мочи.
Говорила ничего не болит и не печёт.
Когда выходили до обеда на улицу 2 часа не ходила в туалет играла, пришли домой и каждый час, пол.
Вечером также 3 часа на улице играла не ходила. Пришли домой обратно (
Ночь спала хорошо температуры нет 36.5
Утром сходила в туалет сдали анализ мочи прикрепила. Потом через 20 минут прям дулась сходила немного. Гуляла на улице не хотела. И потом сегодня не часто но маленькое количество.
Сделали Узи.
Доктор сказала моча в норме не воспалённая это не цистит. А если утолщение это по невроголии реакция на стресс.
3 дня назад была истерика стресс старшая сестра с улици привела что то не полелили падала на пол била ногами губы прям синие были еле успокоила (

Год назад были синехии когда разеденили в больнице она очень кричала и потом через день также была ситуация частого мочеиспускания анализы узи всё было в норме прошло само за 2 недели. Но тогда не было по узи утолщения.

Фото узи и мочи анализ прилогаю.
Нужны ещё какието анализы? Это не цистит?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 июля 2022 года

13 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-04 16:25
Здравствуйте! Анализ мочи хороший и узи тоже. Учитывая ваши жалобы, у ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Рекомендую: (закрытая информация). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2022-07-04 16:31
Хорошо, спасибо Вам большое
Скажите ещё пожалуйста а потом через месяц надо делать обратно Узи и анализ мочи?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-04 16:33
Не обязательно. В течение недели должно стать лучше, но таблетки пейте 1 месяц. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2022-07-05 23:09
Добрый вечер извините за беспокойство, подскажите пожалуйста

Пить в таблетках лучше ?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-05 23:13
Здравствуйте! Да. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-05 23:18
Выздоравливайте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2022-07-11 18:38
Добрый вечер извините за беспокойство, помогите пожалуйста
6 день таблетки  до сегоднешего вечера не ходила часто, ещё и два дня назад перездали мочу так в предыдущем был 0.028 % сказали хоть и норма но по желанию перездать.
Ответ всё в норме и белка нет, только осадок.
Вечером сходила за 5 минут 4 раза понемногу и расплакалась внизу болит или печёт и показывает где писает (заснула поплакала, температура 36.8.
Что мне делать? Может к гинекологу детскому?
Анализ мочи нужно утром ещё здавать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-11 18:41
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи (но! Обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-11 18:43
Если покраснение в районе наружных половых органов, ванночки с отваром ромашки. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2022-07-12 08:36
Доброе утро вчера проснулась как ничего и не было говорит не болит, сходила в туалет после сна много и гуляла, утром также сходила и гуляет.
Ответ анализа прикрепила.
Не пойму что у неё может к гинекологу показать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-12 08:43
По анализу все отлично, лечение продолжайте. Ванночки с ромашкой сделайте дня 3. К гинекологу можно, не повредит. С уважением, Оля Владимировна