Цистит не проходит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Месяц назад даже больше, начал тянуть мочевой пузырь участились походы в туалет. Никаких резей не было при этом. Я пошла в больницу сдала анализы, мочу. Нашли бактерии и лейкоциты. Назначили антибиотики и какую-то траву пить. Не помню название. Сказали, что цистит. В туалет бегала каждые 15 минут. В школу невозможно было ходить. Крови не было. Но когда я сдавала анализы в баночке, заметила в моче много белых хлопьев. Пила антибиотик неделю, как и сказали. Полегчало, но ненамного. До сих пор часто хожу в туалет. Где-то раз в час, полтора часа. И иногда хожу не потому что сильно хочу, а из-за неприятного давления в мочевом. Иногда боли. При этом если давлю немного на мочевой, то ощущаю боль. А обычно такого нет. Иногда когда съем солёное или даже просто так бывает начинаются боли в мочевом и жжение после туалета в пузыре. И в туалет тогда чаще хожу. УЗИ мочевого и почек я тоже делала. У гинеколога мазки брали. Чистые. Сказали всё в порядке. Хотят делать цистоскопию. Но я боюсь её делать. Сейчас пью Цистон. Мало помогает. Скажите, цистоскопию обязательно делать? И ещё я читала про лейкоплайкию. Похожи ли мои симптомы на неё? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-03 12:10
Здравствуйте! Цистоскопию желательно сделать, это поможет определиться с лечением. На лейкоплакию не похоже. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2021-02-03 12:24
Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, после цистоскопии мне не станет хуже? И обезбаливают ли как-то перед этим?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-03 14:29
Мария! Обезболивание есть местное. Обострение возможно, поэтому для профилактики назначают лекарства. С уважением, Оля Владимировна