Частые позывы в туалет у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 гола
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом прошлого года у дочки была инфекция мочевыводящих путей. Она была вялая, не было аппетита и часто прикладывалась отдохнуть, были ложные позывы пописить или выходило совсем мало мочи. Анализы мочи показали белок и много лейкоцитов. Поднялась температура 37.5 назначили уколы цефотаксим 2 раза в день. Лечение быстро помогло. УЗИ мочевого и почек отклонений не выявило, сказали только стенки мочевого чуть увеличены. Прокол мы 10 уколов, все прошло. Так посев пришел чистый. Кроме этих уколов ничего не назначали. И вот с 24 января дочь опять стала часто присаживаться в туалет, ложных позывов впринцепи не было, но писяла по 3 капли (мало очень и очень часто) . Сдали 2 общих анализы мочи, на ничепоренко, кровь из вены, капрограмму, соскоб на яйцо глист, УЗИ мочевого и почек - все чисто, отклонений нигде нет. Прописали нам Фурагин по 0.5 - 3 раза в день и Канефрон по 15 капель 3 раза в день. После канефрона стало лучше. Часто трусы приходилось менять чуть ли не до 15 раз в день так как капельки оставались на трусах, выйти погулять с ребенком было проблемно. Пролечились мы так 2 недели. Улучшения есть, но по утрам как только она открывает глаза сразу бежит писить (раньше такого не было) и в первой половине дня тоже часто писяет. Ночью спит всю ночь - не писяет. В сад пока не ходим с того года. Стресса не было у ребенка, то есть ее никто не ругал сильно, не кричал, все проблемы стараюсь решать разговорами. Врач сказала что нужно идти к неврологу и что у дочки нейрогенный мочевой пузырь. Во второй половине дня она не писяет так часто. Боли и жжения у нее нет. Нашли проблему по гинекологии, увидела у нее зеленоватые выделения. Мазок показал многовато бактерий, грибков. Выписали ей синтомицин 2 раза в день мазь и Клотримазол чтобы не началась молочница. К неврологу записались на пятницу. Ребенок не вялый, аппетит хороший, активная. Полных 4 года, родилась в 38.4 весом 3340 и рост 53 см.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-21 13:51
Добрый день, Юлия! Добавьте результаты последних анализов (по 1 фото в сообщение). На нейрогенный мочевой пузырь похоже, в таком случае, назначенное вам лечение не поможет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-02-21 14:34
Фото анализов к сожалению добавить не могу так как они все в карточке, а она у врача. А какое тогда лечение нужно ребенку?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-21 14:42
Юлия! Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна