Ощущение полного мочевого пузыря у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Владимир Сергеевич. Началась проблема с мочевым, такое ощущение, как он полный, вечером в туалет ходила часто, но понемногу, где-то около двух дней. В течении дня все нормально. Сдали анализ мочи общий и по нечипоренко. Девочке 14 лет. Выписали колоть цефтриаксон, но такой возможности нет.
Можно ли пропить антибиотик, а не колоть.?
Подскажите, что нам делать, пожалуйста?
Сейчас ребёнка ничего не беспокоит, пьём канефрон и почечный чай. Спасибо.
Подскажите, что нам делать, пожалуйста?
Категория: Детский уролог
15 ответов
Добрый день, а у вас показаний для антибактериальной терапии нет, это у вас не инфекция мочевых путей, а больше данных за дисфункцию мочевого пузыря
Вам делали узи почек и мочевой пузырь с наполнением?
Если у вас по месту жительства есть физиокабинет, можно пройти электрофорез с кальцием на мочевой пузырь 10 процедур
Если кабинета нет, то курс препарат пикамилон 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц
По узи патологии нет, но они вас на полный мочевой и пустой не смотрели, как пузырь сокращается не оценили
Юлия Спасибо Вам большое, пропьемся.
У нас как раз и головные боли, связанные с нагрузкой.
Добрый день, все в пределах нормы
Здравствуйте! По анализу- воспаление (лейкоциты повышены). Для исключения попадания посторонних примесей из половых путей, рекомендую пересдать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здравствуйте! Анализ мочи норма, не вижу смысла лечить. У вас дочке 14 лет, попадают примеси из половых путей, вот и скачут лейкоциты. С уважением, Оля Владимировна