Плохие анализы мочи и узи почек

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в последнее время ребенок стал капризнее чем обычно. Сдали анализы в том числе сделали узи почек и мочевого пузыря. Результаты анализов ниже прилагаю. Подскажите, что делать сейчас пока будем ждать записи к врачу?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-25 18:35
Добрый вечер, Анжела! По узи пиелоэктазия справа небольших размеров 8 мм. По анализу мочи- увеличение количества эритроцитов. Рекомендую: 1) пить (закрытая информация); 2) контроль узи 1 раз в 3-6 месяцев; 3) контроль общего анализа мочи через месяц лечения. Все это косвенные признаки солей (возможно мало пьёт), надо наблюдать. По анализу крови- общее количество лейкоцитов норма, но есть сдвиг лейкоцитарной формулы (может переболела недавно). Связи этих изменений с почками на данный момент не вижу. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анжела 2021-01-25 18:42
Поняла, спасибо. А не подскажете ещё, что на фото узи мочевого пузыря округлое?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-25 18:45
Я не специалист узи, читаю только описание. По описанию- патологии мочевого пузыря нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анжела 2021-01-25 18:46
Поняла, спасибо.