Цистит? Пиелонефрит? Месячный малыш

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнуюсь, к педиатору только завтра

Пришли анализы мочи и крови
У нас что пиелонефрит? Или что это? Что делать? Куда бежать?
См вложение
По клинике вес набираем хорошо, колики мучают, темп нет, мочится часто, но не плачет, моча прозрачная, выходит не мало мочи
Какие прогнозы?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-17 18:55
Добрый вечер! По крови есть признаки воспаления, но не обязательно это связано с почками. В моче повышены лейкоциты, но другие показатели в норме. У мальчиков физиологический фимоз (головка закрыта) в этом возрасте. Пришлите фото писюнчика, максимально оттяните крайнюю плоть с головки (может есть покраснение?) С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 18:58
Да, головка закрыта
И что значит этот фимоз? Воспаление пениса?
Изображение во вложении
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-17 19:10
С головкой все в порядке. Фимоз- это норма до 3 лет. Рекомендую пересдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина), узи почек и мочевого пузыря. У ребёнка какая-то сыпь? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 19:15
Узи почек делали 2 дня назад, анализ сегодня пересдали ждём
Так получается искать проблему в мочевом пузыре? Либо в неправильном анализе? Ещё соэ в крови повышен тоже на воспаление указывает?
Юлия 2020-11-17 19:18
Узи норма
2 красные точки только сами увидели, не похоже на сыпь вроде
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-17 19:22
В анализ мочи могла попасть смазка с писюнчика. Поэтому правильно, что пересдали. Фото результата пришлёте. Соэ да, признак воспаления. Возможно простудное что-то. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 23:37
Пошёл второй результат, намного лучше но не идеально, что скажете? Ещё раз подмыть получше и пересдать? Или инфекция есть?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-18 06:28
Да, давайте ещё раз подмыть, хлоргекседином или мирамистином обработать (обязательно!). Лекарства для лечения мочевыводящих путей не хочется зря пить. С уважением, Оля Владимировна