Кровь в моче, общий анализ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи ребёнка.
Сыну 6 лет. Ранее имелись проблемы с почками, уретерогидронефроз Лёвой почки. В 3 месяца была операция проколы мочевого пузыря. В течение 5 лет были на учете у уролога. Все было в норме. В этом году, к сожалению, из-за пандемии не удалось попасть на приём. Ребёнок начал жаловаться на дискомфорт во время мочеиспускания. При осмотре обнаружила покраснение. Использовала мирамиститн. На утро все прошло. Через неделю вновь повторилось. Из слов ребёнка в конце мочеиспускания была капля крови. Сдали анализ.
Теперь сама стала замечать на белье капли крови.
Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать дальше? Мы записаны на приём пока что к педиатру, но только на следующе неделю.
Ещё хочу добавить, что головка у нас не открывается и во время мочеиспускания стала и замечать как образуется шишка на половом члене.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-22 11:16
Добрый день, Кристина! Анализы норма. Воспаления мочевыводящих путей нет. Сделайте свежее узи почек и мочевого пузыря, посмотрю, все ли хорошо. Также для сравнения нужно предыдущее узи. Фото добавляйте по одному в сообщение. Насчёт ваших жалоб, проблема в половом органе. В 6 лет головка полового органа должна быть полностью открыта. У вашего сыночка фимоз и очень узкое отверстие крайней плоти, если писюнчик раздувается во время мочеиспускания. Могу вам помочь избавиться от фимоза без операции. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2021-02-22 11:45
Здравствуйте, Оля Владимировна!

Фото старого УЗИ прикладываю.
К сожалению, повторное УЗИ сможем сделать только на следующей неделе.
Скажите, пожалуйста, из-за фимоза может быть кровь в конце мочеиспускания?
Огромное спасибо Вам за быстрый ответ.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-22 13:42
Кристина! По узи- изменения правой почки, нарушение оттока из неё. Вы писали, что были проблемы с левой. Рекомендую узи и экскреторную урографию (снимки почек). По поводу фимоза: да, кровь в конце, так как ребёнок тужится при мочеиспускании. Дело серьезное. С уважением, Оля Владимировна