Ребенок мочется во время игры?

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь стала писатся во время игры на улице, подмокают трусики. Самопроизвольно когда смеётся или прыгает. Жалоб нет. Температуры тоже нет. Повела на УЗИ почек и мочевого пузыря. Мочевой пузырь в норме, почки правая размер 7,4*3,2см
Паренхима 1,2см КДМ сохранен
ЧЛС расширены до2,3*0,7. Левая без потологий. Анализ мочи в норме. Лейкоциты4-5. Эпителий 1-2. Что можно пропить, чтобы перестали подтекание мочи. Мочется свободно без боли.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-28 20:37
Добрый вечер! Патологии нет. Скорее всего у вашей малышки слабые мышцы тазового дна. Можно найти упражнения Кегеля в интернете и/ или отдайте ее на танцы или гимнастику. Также рекомендую консультацию невролога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Н 2021-07-28 20:51
Смотрю стала ходить часто по маленькому, может боится пролить?) Может цистит проходить безболезненно?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-28 21:12
Нет, признаков воспаления нет, это не цистит. Если добавилось частое мочеиспускание, это признаки нейрогенного расстройства мочевого пузыря. Тогда к неврологу обязательно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Н 2021-07-28 21:14
Спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-11 20:39
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка