Ребенок мочется во время игры?
Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь стала писатся во время игры на улице, подмокают трусики. Самопроизвольно когда смеётся или прыгает. Жалоб нет. Температуры тоже нет. Повела на УЗИ почек и мочевого пузыря. Мочевой пузырь в норме, почки правая размер 7,4*3,2см
Паренхима 1,2см КДМ сохранен
ЧЛС расширены до2,3*0,7. Левая без потологий. Анализ мочи в норме. Лейкоциты4-5. Эпителий 1-2. Что можно пропить, чтобы перестали подтекание мочи. Мочется свободно без боли.
Паренхима 1,2см КДМ сохранен
Категория: Детский уролог
6 ответов
Добрый вечер! Патологии нет. Скорее всего у вашей малышки слабые мышцы тазового дна. Можно найти упражнения Кегеля в интернете и/ или отдайте ее на танцы или гимнастику. Также рекомендую консультацию невролога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Н 2021-07-28 20:51
Смотрю стала ходить часто по маленькому, может боится пролить?) Может цистит проходить безболезненно?
Нет, признаков воспаления нет, это не цистит. Если добавилось частое мочеиспускание, это признаки нейрогенного расстройства мочевого пузыря. Тогда к неврологу обязательно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка