Моча меняет цвет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет. Периодически (раз в несколько месяцев) у ребенка выскакивают эритроциты в моче, моча даже меняет немного цвет, чуть скрасна. И периодически частое мочеиспускание. Болей никаких нет, ни в животе, ни при мочеиспускании. Обследовались у детского уролога. Анализы крови в норме. Анализы мочи суточная, по Зимницкому, по Нечипоренко в норме. Делали узи почек. Заключение только нефроптоз справа. Незначительно опущена почечка. Делали микционную цистограмму. Тоже все в норме. Уролог поставила нам заключение уретральный синдром и нейрогенный мочевой пузырь. (ребенок очень переживательный). Что нам можно и нужно еще обследовать? Я очень беспокоюсь.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-02 16:00
Добрый день, Ирина! Ребёнок качественно обследован. Рекомендую дополнительно только наблюдение: 1) контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц; 2) узи почек и мочевого пузыря 1 раз в год; 3) специальная группа по физкультуре, так как нефроптоз. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-11 21:00
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка