Мочеиспускание частое
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 6 лет, мальчик, началось частое мочеиспускание, думали что на фоне приёма препарата от аллергии монтелукаст, через две недели отменили препарат, проблема не ушла, сдали анализ мочи общий, все в норме, узи почек и мочевого, тоже в норме, стал жаловаться на красоту и болезненность в районе писюна, стали обрабатывать хлоргексидином и левомиколем кроме всего прочего долго сидит и тужится на унитазе по большому, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

4 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-06-10 15:45
Здравствуйте! Описанная вами ситуация- это гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (частое мочеиспускание при нормальных анализах мочи). Проконсультировать и назначить лечение могу только в приватном вопросе (чтобы другие не занимались самолечением). По поводу воспаления полового органа - это баланопостит, отдельная проблема (тоже как давно, помогает ли ваше лечение, кто назначил?). По поводу- туго ходит в туалет- это вопрос педиатру.