УЗИ почек ребеноа 11месяцев

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, ходили на УЗИ нечего не объяснили хорошо сказали что консультации с урологом надо, но мы живёт станице и у нас уролога нет чтобы детей принимал, и я бы хотела у вас спросить что там написано? Ребенка11 месяцев
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

11 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-18 16:08
Здравствуйте! Гидронефроз слева 1 степени- это небольшое расширение чашечно- лоханочной системы почки. Необходимо: 1) контроль УЗИ почек 1 раз в 3 месяца; 2) контроль анализов мочи (общий плюс активные лейкоциты) 1 раз в месяц и если ребёнок заболел чем-то. Пока изменения минимальные. Есть ещё вопросы?
Платная консультация
Иван 2019-07-18 16:15
Мы сдавали вчера анализ мочи лейкоциты 4-6
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-18 16:16
Многовато, но у ребёнка головка полового органа ещё не открывается?
Платная консультация
Иван 2019-07-18 16:22
Нет не открывается
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-18 16:35
До 3 лет это норма- физиологический фимоз. Тогда анализ мочи можно считать нормой. Ребёнка что-то беспокоит? По какому поводу делали УЗИ?
Платная консультация
Иван 2019-07-18 16:43
Нет наверно поведение у него не меняется копрмзов нет, повторное УЗИ сделали, первое дели в 4месяца сказали к году повторное сделать
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-18 16:45
УЗИ каждые 3 месяца, чаще не имеет смысла в вашем случае. Пока не беспокойтесь.
Платная консультация
Иван 2019-07-18 16:59
Спасибо большое что ответили благодарна вам
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-18 16:54
Здоровья вам! Обращайтесь! Будет желание и возможность финансово отблагодарить- нажимайте кнопку « Благодарность врачу»
Платная консультация
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-18 16:54
Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.