Опущение почки у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдали анализ мочи для прохождения комиссии в детский садик, в моче лейкоциты повышены и кровь есть вроде, в общем отправили на узи почек, заключение дали, как понимаю это опущение почки и увеличение лоханкич правой почки, у меня точно такой же диагноз со времён беременности. К педиатру еще не ходили, симптомов пока никаких не наблюдаю, стул нормальный, писает не редко, доча бывает капризной и плаксивой, но не всегда. Но у нее задержка в речевом развитии, она не говорит ничего, поэтому если и что то беспокоит ее, то она не скажет ничего. Рост у нее высокий, в сравнении со сверстниками, не худая, а наоборот пухленькая. Страшен ли этот диагноз, стоит ли переживать, какая диета нужна, какие меры предпринять.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-09 10:04
Здравствуйте! Изменения минимальные. Пересдайте анализ мочи после тщательного подмывания. Контроль Узи через 3 месяца.