Суточная моча -камень в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына камень в почке, собрали суточный анализ мочи, получилось 5 литров 900 гр. Скажите пожта это норма или не норма?
Пьет в день много от до 5 литров в день. Занимается спортом. Мочегонные не употребляет.
Рост 184, вес 75 кг.
Категория: Детский уролог

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-29 11:15
Добрый день, Елена! Суточное выделение мочи должно составлять 80 процентов от выпитой за предыдущие сутки жидкости. Чем больше человек пьёт, тем больше выделяет. Если по анализу мочи сахар будет норма, тогда всё в порядке.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-02 08:26
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка