Агенезия почки и анализ мочи
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Агенезия правой почки с рождения.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите по анализу мочи ребёнка. У нас агенезия почки с рождения, поэтому очень переживаю. Анализ мочи написано в норме, но почему написано, что в моче кровь (гемоглобин)? Обычно сдаём в поликлинике, все всегда в норме, а тут сдали в платной клинике и написано такое ????ребёнок чувствует себя хорошо, писает нормально.
Стоит ли дальше обследоваться и паниковать?
Спасибо.
Категория: Детский уролог
5 ответов
Добрый день, Людмила! Не паникуйте. Норма эритроцитов этой лаборатории- 11 штук. Если хоть один эритроцит разрушается, из него выходит гемоглобин, поэтому он и определяется как следы крови. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-11-14 14:18
Я читала что в норме эритроцитов вообще не должно быть. Значит, анализ мочи у нас хороший?
Людмила, да, анализ хороший. Нормы у каждой лаборатории свои. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка