Эритроциты в моче у девочки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, сдали анализ мочи и крови перед вакцинацией. Пришли результаты мочи, в них эритроциты выше нормы и следы гемоглобина, а так же лейкоцитарная эстераза. Самочувствие у дочки нормальное, ест, пьёт, температуры нет(болели в январе, в феврале насморк), писает нормально (не жалуется, не часто ходит). Полистав карту медицинскую, заметила что такой же анализ был и в октябре (но тогда педиатр ничего не сказала), да и я как-то не рассмотрела результат. Вчера ела борщ, но думаю он бы окрасил цвет мочи. Пересдадим мочу через пару дней. Что это может быть!? Пока сделала ромашковую ванночку, красноты нет(большие половые губы нормальные, но мне показалось что под малыми половым губами цвет ярче чем на соседних слизистых. Спасибо
Категория: Детский уролог
9 ответов
Доброе утро, Екатерина! Пересдайте общий анализ мочи после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-05-16 12:25
Спасибо за ответ. А хлоргексидин потом смыть? А мирамистин можно?
Хлоргекседин не смывать. Мирамистмн можно, но он печёт. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-05-16 13:29
Спасибо большое. То есть возможно не достаточно была проведена гигиеническая процедура?
Добрый день, Екатерина! Абсолютно нормальный анализ мочи. Ребёнок в лечении не нуждается. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-05-18 16:21
Спасибо большое за ответ. Но почему следы гемоглобина все же присутствуют?
Какой-то эритроцит разрушился и вышел из него гемоглобин. С уважением, Оля Владимировна