Лейкоциты в моче 8275,5. 8 Месяцев

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, У сына была температура 1 сутки от 37,2 до 38. Прошла сама. Через день показался первый зуб. Сдала анализ мочи в день, когда была температура. Моча была мутная и запах концентрированный. Анализ показал наличие огромного количество лейкоцитов 8275,5. Белок 2. Эритроциты 52,6 и бактерий много. Больше температура не поднимается, самочувствие хорошее, моча светлая. Мажем сыну половой орган Гидрокартизоном, фемоз небольшой. Мог ли крем дать такие результаты? Может ли быть на зубы такие результаты? Или это всё таки сильный воспалительный процесс?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-18 17:15
Добрый вечер, Марианна! 1) крем нет; 2) зубы нет. Скорее всего примеси из препуциального мешка писюнчика, если ребёнок чувствует себя хорошо. Пересдайте общий анализ мочи после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. Результат пришлёте. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Марианна 2020-03-22 21:26
Спасибо за совет. Переделали анализ. Помыла тщательно. Лейкоциты в этот раз 50-100 в поле зрения. Количество мочи за сутки меньше, чем обычно. Я так подозреваю Имвп?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-22 21:44
Здравствуйте! Добавьте фото анализа, сама посмотрю. Ребёнка что-то беспокоит? С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Марианна 2020-03-23 18:54
Добрый вечер. Сдали ещё бакпасев. Фото анализов прилагаю. Температуры нет, был понос несколько раз, количество мочи меньше чем обычно. Аппетит чуть хуже. Других жалоб нет. Бодрый, весёлый.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-23 19:12
Здравствуйте! Фото анализа мочи не вижу, добавьте. И было ли узи почек и мочевого пузыря?
Платная консультация
Марианна 2020-03-23 21:07
УЗИ не делали. Фото во вложении.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-23 22:47
Марианна! По анализу мочи: лейкоцитов больше нормы (но это может быть из-за физиологического фимоза), больше смущает эпителий (как при имвп) - но это косвенный признак. Насчёт частоты мочеиспусканий, для вашего возраста норма- 15-16 раз в сутки по 25-45 мл. Поскольку ребёнка ничего не беспокоит, для уточнения необходимо узи почек и мочевого пузыря. Пришлёте фото. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Марианна 2020-03-24 09:41
Подскажите, пожалуйста, а кишечная палочка не является причиной таких лейкоцитов?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-24 12:17
Марианна! Кишечная палочка может быть причиной. Узи необходимо для уточнения диагноза. Не хочется назначать ненужных лекарств. С уважением, Оля Владимировна.