Лейкоцитурия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Ребенку 2 года, месяц назад сделали операцию- пересадку мочеточника справа по Коэну. (Д. мегауретерогидронефроз правосторонний рефлюксирующий) Выписывались, оам 25 лейкоцитов. Сидели месяц этот на аб. Сейчас сдаем оам, 500 лейкоцитов, моча мутная именно утром. Бакпосев чистый. В течение дня моча полностью прозрачная. Пересдали на аппарате вечером, анализ нормальный. Сдаю утреннюю, снова 500 leu. Пропили цефодокс и макмирор, ситуация не поменялась. Температура нормальная. Что это может быть? И как быть дальше? К урологам на прием только через 2 месяца. Даю сейчас фурамаг. Спасибо.
Теги: boy penis glans, писюн фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

13 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-01 16:46
Добрый вечер, Анна! В мочу могут попадать примеси из препуциального мешка (между головкой и крайней плотью). Пришлите фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-01 16:47
И фото последнего анализа мочи, посмотрю на другие показатели. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-01 18:31
Еще одно фото. А в анализе мочи от руки написано, что глюкоза, там всякие нитриты, бактерии, соли отрицательные.
Анна 2020-07-01 18:25
Как смогла, сделала фото, боится. Да, не открывается головка вообще. Ставят фимоз, и врачи говорили, что врядли пройдет сам. А разве могут быть такие высокие лейкоциты от этого? Когда делали цистографию, врач открыл, как бы прорвал. Сразу случился пиелонефрит, но там и белок был, и температура. Я там ничего сама не трогаю. Может стоит чем-то мазать? Спасибо, Оля Владимировна.
Анна 2020-07-01 18:28
Не сильно получается кинуть фото
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-01 18:46
Анна! С анализа - лейкоциты 500, а белка нет, что в принципе невозможно при инфекции мочевыводящих путей. Значит точно смыв с головки. Фимоз физиологический, но в вашем случае лучше головку открыть. Мучать сына не прийдется, откроется сама. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-01 19:22
Спасибо большое за ремендации!
Анна 2020-07-16 21:03
Доброго времени суток, Оля Владимировна. Отписываюсь по лейкоцитам из-за фимоза. Ваше лечение помогло, стала плоть податливей, сначала было больновато, сейчас ребенок не плачет. Открываю и мою все два раза в день, т. к. есть какой-то налет, белесый. Может неправильно могу объяснить. Последний ОАМ дал 15 лейкоцитов, все ост. Показатели- норма, без подмывания(мыла вечером). Сейчас моча полностью прозрачная, чистая. Будем скоро пересдавать анализ общий. Сделала еще раз бакпосев - все чисто. Спасибо Вам большое. Огромное. правильно ли я делаю, что открываю и мою?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-17 09:55
Доброе утро, Анна! Вы правильно все делаете, ежедневно открывать и мыть мылом или гелем для душа. Хлоргекседин использовать для обработки внутри и снаружи до половины писюнчика только перед сдачей анализа мочи. Эффект навсегда, если открывать ежедневно. Пришлите фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, посмотрю, до конца ли открылся. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-17 11:40
Спасибо большое. Но если не открывать, плоть покрывает полностью головку.
Анна 2020-07-17 11:42
Это в закрытом. А диагноз фимоз останется так пока не будет самостоятельно с ростом открываться?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-17 12:01
Анна! Головка открывается хорошо, а в закрытом виде так он и должен быть (крайняя плоть защищает головку от трения и повреждений). Фимоза нет, доктор посмотрит, что головка открывается и больше не напишет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-17 13:35
Спасибо Вам большое!